Представители комиссии по миссионерской и антисектантской деятельности Липецкой епархии посетили Липецкий областной наркологический диспансер

Опубликовано 21.12.2016 11:23

21 декабря 2016 года представители комиссии по миссионерской и антисектантской деятельности Липецкой епархии встретились с сотрудниками Липецкого областного наркологического диспансера.

Клирик Михаило-Архангельского храма г. Липецка иерей Олег Бударин и помощник руководителя Епархиальной комиссии Антон Панов рассказали об истории и значении Рождественского поста.

Установление Рождественского поста относится к древним временам христианства. Он упоминается в исторических источниках уже с IV века. Пост начинается 28 ноября после праздника апостола Филиппа, отсюда он получил в народе второе название «Филиппов пост».

По словам святителя Иоанна Златоуста, «ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления».

После беседы иерей Олег Бударин совершил для работников диспансера Таинство Соборования.

и антисектантской деятельности