Представитель духовенства Липецкой епархии принял участие в учебно-методических сборах штатного военного духовенства

Опубликовано 06.07.2019 13:58

Со 2 по 4 июля в г. Санкт-Петербурге проходил учебно-методический сбор, посвященный 10-летию воссоздания штатного военного духовенства Министерства обороны Российской Федерации. Целью сбора являлось подведение итогов работы в войсках штатного военного духовенства и определение перспектив развития института военного духовенства.

В работе сбора приняли участие: заместитель Министра обороны РФ, начальник Главного военно-политического управления генерал-полковник А. Картаполов, начальник Главного управления по взаимодействию с религиозными объединениями А. Суровцев, Председатель синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви епископ Клинский Стефан (Привалов), штатные помощники командиров воинских частей по работе с верующими военнослужащими, представители традиционных религиозных объединений России.

В настоящее время институт военного духовенства включает более 200 священников РПЦ, совершающих свое служение во всех военных округах и флотах Российской Федерации и военных базах за рубежом. Липецкую епархию на сборе представлял помощник начальника Липецкого авиацентра по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» иерей Илия Азарин.

Татьяна Успенская
Благочиние48