Представитель духовенства Липецкой епархии принял участие в работе Форума «Читающие поколения»

Опубликовано 22.12.2018 11:27

13 декабря на базе МАОУ СШ №59 «Перспектива» состоялся региональный Форум «Читающие поколения». В мероприятии приняли участие более 130 человек из Липецка, Задонска, Усмани, Данкова, Лебедяни и других городов и сел Липецкой области.

В этот день представители администрации Липецкой области, педагоги, воспитатели дошкольных учреждений, библиотечные работники, родители искали пути решения проблемы детского чтения, требующей внимания взрослых.

В рамках Форума состоялось заседание круглого стола «Детское чтение: проблемы, поиски, решения», в работе которого принял участие представитель духовенства Липецкой епархии – руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Христо-Рождественского храма иерей Алексий Шумаков.

«Трудно переоценить пользу чтения книг, но важно осознать, какая литература действительно полезна для духовного здоровья ребенка, которому предстоит встретить на пути немало трудностей, - рассказывает отец Алексий. – Святитель Феофан Затворник призывал учиться добру из божественных книг, которые укрепляют душу и сердце человека. Привить ребенку любовь к духовной литературе – первостепенная задача родителей, священников и педагогов».

Тамара Романова
Благочиние48