Праздничный концерт в честь Дня матери стал ярким событием приходской жизни храма Рождества Христова г. Липецка

Опубликовано 26.11.2017 19:19

26 ноября на приходе храма Рождества Христова г. Липецка состоялся праздник в честь Дня матери, в котором приняли участие воспитанники, родители и педагогический коллектив воскресной школы Центра духовно- нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч».

Перед началом праздника с пастырским словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Константин Гришин.

Отец настоятель говорил о великой силе материнской любви, которая защищает и поддерживает человека в трудные минуты его жизни. Батюшка призвал воспитанников  помнить о своем сыновнем и дочернем долге и всегда с почтением, заботой и благодарностью относиться к  матерям.

По инициативе руководителя Центра «Светоч» иерея Алексия Шумакова в праздничном концерте принял участие известный липецкий фольклорный ансамбль «Воскресение», которым руководит Кристалина Иващенко.

В исполнении коллектива прозвучали народные песни славного земли липецкой, исполнение которых чередовалось с подробной информацией истории их обретения и перечислением имен тех, благодаря кому эти песни сегодня звучат в концертах.

Выступление фольклорного коллектива «Воскресенье» стало уроком настоящей любви к родному краю, уроком приобщения детей и взрослых к народной культуре.

Праздник продолжило выступление воспитанников центра «Светоч», которые читали стихи и пели песни в честь Дня матери. В этот праздничный день каждая мама получила подарок, изготовленный руками ее ребенка на занятиях по рукоделию.

Мероприятие, ставшее на приходе храма Рождества Христова традицией, оставило добрый след в душах детей и взрослых.

Михайлова Л. Г.,
преподаватель центра «Светоч».
Благочиние48