Праздничное мероприятие в воскресной школе «Лествица» предварил молебен на начало учения отроков

Опубликовано 15.09.2019 18:13

15 сентября в воскресной школе «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Праздник предварил молебен на начало учения отроков, который совершил директор воскресной школы иерей Андрей Слепокуров.

По завершении богослужения отец Андрей обратился с напутственным словом к учащим, учащимся и родителям. Батюшка говорил о важности православного семейного воспитания, которое строится на послушании и ответственности каждого члена семьи, уважении к старшим, заботе о младших.

Отец Андрей призвал родителей больше времени посвящать молитве, без которой, по слову святителя Иоанна Златоуста,  «духовная жизнь наша и алчет, и жаждет, и умирает». В завершение отец Андрей поблагодарил педагогов за благодатное служение на ниве духовно-нравственного просвещения и образования подрастающего поколения и пожелал помощи Божией во всех добрых начинаниях.

В праздничном концерте выступили хоровые и вокальные коллективы воскресной школы, в исполнении учащихся прозвучали песни духовного содержания. В этот памятный день выпускники получили свидетельства об окончании воскресной школы и поздравили с началом занятий тех, кто в новом учебном году впервые переступил порог школы.

 

Татьяна Успенская
Благочиние48