Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие…

Опубликовано 12.02.2019 16:54

10 февраля 2009 года отошел ко Господу настоятель Никольского храма г. Липецка протоиерей Иоанн Раков. Это был человек, наделенный великим даром любви, которая «не завидует, не превозносится, не ищет своего; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор 13:4-7).

Свидетельством того, что такая любовь «никогда не перестает» (1 Кор 13:8), является отношение к покойному духовенства и прихожан Никольского храма, которые называют отца Иоанна добрым пастырем и трепетно хранят память о нем.

10 февраля 2019 года, в 10-летие со дня кончины отца Иоанна, на приходе прошла панихида по усопшему. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Виталий Диесперов, который чтит память своего предшественника.

На панихиде присутствовали родственники покойного, духовенство и прихожане храма, а также преподаватели и воспитанники воскресной школы.

По завершении панихиды воспитанники воскресной школы, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, возложили цветы к могиле батюшки, уделявшего огромное внимание воспитанию детей в духе веры Христовой.

В этот день в здании воскресной школы состоялась поминальная трапеза, собравшая всех, кто помнит и любит своего наставника, проповедовавшего им слово Божие.

 

Татьяна Успенская
Благочиние48