Подведены итоги муниципального конкурса «Подарок и письмо на Рождество»

Опубликовано 27.12.2018 11:57

24 декабря состоялось подведение итогов муниципального конкурса «Подарок и письмо на Рождество», который проводился по благословению благочинного 1-го Липецкого церковного округа протоиерея Виталия Диесперова.

К участию в мероприятии были приглашены школьники начального звена общеобразовательных учреждений города Липецка, которым предлагалось сделать своими руками рождественский подарок и написать поздравительную открытку или письмо, адресованные незнакомому человеку.

На суд жюри были представлены декоративные композиции и аппликации, храмовые ансамбли с вертепами, подарочные и елочные игрушки, кулинарные сувениры ручной работы, поздравительные открытки.

Конкурс проводился в целях приобщения учащихся к культурной традиции подготовки к праздникам, как к действенному средству духовного воспитания и личностного развития, а также в целях воспитания в детях потребности к сопереживанию и заботе о тех, кто нуждается во внимании и поддержке.

Номинация «Лучшие рождественские подарки»

1 место

Агафонов Максим, МАОУ «Лицей 44», руководитель – Е. Н. Инютина.

2 место

Юрова Мария, МБОУ СОШ №33, руководитель  – Т. А. Яблоновская.

3 место

Шкурков Владислав, МАОУ СОШ №18, руководитель – Е. А. Самойлова; Софронов Евгений, МАОУ СОШ №30 им. Героя РФ подполковника О. А. Пешкова, руководитель – М. С. Демина-Люкаева; коллектив учащихся МБОУ СОШ №4 им. Л. А. Смык, коллектив учащихся МАУ ДО ЦРТ «Левобережный», руководитель – А. В. Гахова.

Номинация «Лучшая поздравительная открытка/письмо»

1 место

Бабаев Максим, МБОУ СШ №31 им. В. Я. Клименкова; Софронов Евгений, МАОУ СОШ №30 им. Героя РФ подполковника О. А. Пешкова, руководитель – М. С. Демина-Люкаева; Федянин Михаил, МБОУ «Гимназия № 64 им. В. А. Котельникова», руководитель – О. В. Давыдова.

2 место

Клюев Иван, МАОУ СОШ №18 г., руководитель – Е. А. Самойлова; Карпухин Иван, МБОУ «Гимназия № 64 им. В. А. Котельникова», руководитель – Л. В. Сорокина; Маричев Илья, МАОУ СОШ №20, руководитель – Е. В. Глушкова; Бунина Полина, МАОУ СОШ №20, руководитель – Л. М. Стрельникова.

3 место

Нистратов Даниил, МАОУ СШ №59 «Перспектива», руководитель – Е. Н. Демина; Власова Варвара, МБОУ «Гимназия № 64 им. В. А. Котельникова», руководитель – А. В. Осипенок; Остапьева Валерия, МАОУ СШ №59 «Перспектива», руководитель – Е. Н. Демина.

Юлия Троянова, помощник благочинного
1-го Липецкого церковного округа по религиозному образованию