Подопечные Областного кризисного центра приняли Таинство Крещения

Опубликовано 29.06.2017 18:49

 

29 июня 2017 года подопечные кризисного центра помощи женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, приняли Таинство Крещения в храме преподобного Серафима Саровского города Липецка. Таинство совершил клирик храма иерей Михаил Красильников.

Священнослужитель пожелал счастливой многодетной матери руководствоваться в воспитании чад святоотеческим наследием Православной Церкви, стараясь регулярно посещать богослужения.

Отец Михаил поблагодарил сотрудника Центра Чернецову Людмилу Тихоновну, ставшую восприемницей новых членов Церкви, за неустанную заботу о своих воспитанниках.

Святитель Тихон Задонский так говорит о Таинстве Крещения: «Бывает, что высокое лицо принимает низкого человека себе в сыновья, снимает с него рубища, омывает, облекает в одежду, чести своей подобающую, и так делает его сыном и наследником своим. Так и Бог, Небесный Царь, поступает с бедным и подлым человеком. Это совершается на святом Kрещении.

Не видит этого человек телесными очами, но это Таинство постигается верой. Тогда бедного человека Бог в высочайшую Свою милость принимает, не поминает его прежних грехов и беззаконий, оставляет ему всякое законопреступление. Праведный гнев, который на него, как на чадо гнева, имел, отлагает. Снимает с него смрадное греховное рубище, омывает чистою водою, одевает прекрасною порфирою оправдания Христова, делает его сыном Своим и наследником вечного Небесного Царствия».