Пасха всечестная нам возсия!

Опубликовано 15.04.2018 19:26

15 апреля 2018 года в воскресной школе Преображенского храма г. Липецка прошел праздник, посвященный Пасхе Христовой. Воспитанники под руководством опытных педагогов подготовили концерт, который предварило исполнение тропаря Пасхи: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».

Ребята младшей возрастной группы порадовали присутствующих инсценировкой, в которой различные цветы славили воскресшего Бога. В исполнении хорового коллектива в концерте прозвучали пасхальные песнопения на греческом, украинском, итальянском, французском, грузинском и других языках.

В завершение праздника настоятель храма протоиерей Константин Баязов обратился к участникам мероприятия с пастырским словом. Отец настоятель поздравил взрослых и детей с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал всем духовной крепости и помощи Божией.

Отец Константин поздравил детей – участников Муниципальных и Региональных творческих конкурсов и вручил дипломы победителям. В этот день, который закончился праздничным чаепитием, все воспитанники воскресной школы получили из рук отца настоятеля пасхальные подарки.