Пациентки Липецкого родильного дома №1 исповедались и причастились Святых Христовых Таин

Опубликовано 09.10.2017 12:52

9 октября 2017 года настоятель Михайло-Архангельского храма села Сселки протоиерей Александр Конотоп посетил Липецкий городской родильный дом №1.

В этот день будущие мамы, являющиеся пациентками медицинского учреждения, имели возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Отец Александр совершил молебен и окропил присутствующих святой водой. По завершении молебного пения священник обратился к будущим роженицам с пастырским словом о христианском понимании семьи.

Батюшка отметил, что в православной традиции семью называют малой церковью, поскольку она являет собой образ Церкви Христовой.

«Семья — это величайшая ценность, дарованная нам Господом, - подчеркнул священник. - Человек должен создавать семью один раз на всю жизнь и беречь как зеницу ока».

В завершение отец Александр призвал женщин с любовью и терпением относиться к своим ближним и пожелал помощи Божией при родоразрешении.

Тамара Романова,
фото Татьяны Конотоп.