Один день из жизни прихода храма преподобного Серафима Саровского города Липецка

Опубликовано 27.11.2016 15:44

 

27 ноября православные христиане чтят память святого апостола Филиппа, после праздника которого начинается Рождественский пост. Также в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери.

В своей проповеди отец Сергий отметил значимость матери как продолжательницы рода человеческого, напомнив слова Апостола, что жена «спасется же чадородия ради, аще пребудет в вере и любви и во святыни с целомудрием» (1 Тим. 2:15).

По завершении Божественной литургии настоятель храма подарил цветы присутствующим на празднике матерям и пригласил всех прихожан в трапезную храма, по русской традиции заговеться на предстоящий Рождественский пост.

Директор воскресной школы иерей Михаил Красильников поздравил всех матерей с их особым праздником и поблагодарил за подвиг воспитания детей в православной вере, а также за активное участие в учебно-воспитательной деятельности воскресной школы.

В этот день вниманию прихожан была представлена также тематическая выставка рисунков участников художественной студии под руководством О. Ю. Струковой.

В завершение насыщенного событиями дня прихожане получили от настоятеля храма благословение на предстоящий Рождественский пост.

Протоиерей Сергий Гришин