Неделя православной культуры по теме "Православные традиции и здоровье общества" прошла в средней школе №16 г. Липецка

Опубликовано 17.02.2019 22:27

16 февраля завершилась Неделя православной культуры в средней школе №16 г. Липецка, которая проходила по теме «Православные традиции и здоровье общества».

В мероприятиях Недели приняли участие клирики Никольского храма иерей Серафим Ляшик, иерей Алексий Богодеев и иерей Борис Диесперов.

В рамках Недели в школе прошел конкурс рисунков «Православная Россия»,  в библиотеке была представлена выставка духовной литературы, состоялся концерт артистов Липецкой филармонии «Семейные традиции», который был тепло принят учащимися и преподавателями.

Священнослужители провели с детьми цикл уроков, посвященных вопросам духовного здоровья современного общества: «Беседы о нравственности», «Традиции православного воспитания», «Здоровье духовное – здоровье физическое».

На уроках ребята имели возможность посмотреть и обсудить с клириками Никольского храма фильмы о духовном подвиге святых, истории Церкви, и церковных Таинствах. Преподаватель музыки Н. А. Зубрицкая  познакомила учащихся младших классов с церковной музыкой, а преподаватель истории Д. С. Абросимов рассказал учащимся 5-8 классов об истории липецких храмов.

Неделя была наполнена размышлениями о христианской любви, скромности, терпении, трудолюбии, милосердии. За­вер­ши­лась Неделя пра­во­слав­ной куль­ту­ры  празд­нич­ным кон­цер­том и це­ре­мо­ни­ей на­граж­де­ния ак­тив­ных участ­ни­ков гра­мо­та­ми.

Благочиние48