Неделя православной культуры по теме «Православная традиция и здоровье общества» завершилась в школе № 42 г. Липецка

Опубликовано 01.12.2017 15:16

1 декабря завершилась Неделя православной культуры в МБОУ СШ№42, в мероприятиях которой приняли участие священнослужители храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка. Тема Недели «Православная традиция и здоровье общества» вызвала огромный интерес учащих и учащихся общеобразовательного учреждения.

На церемонии открытия, которое проходило в торжественной обстановке, присутствовали клирики храма во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Сельцовым.

В рамках Недели  проходили классные часы, дискуссии, тематические уроки, встречи, на которых школьники старших классов познакомились с духовной музыкой русских композиторов, узнали о последствиях раскола в Русской Церкви, связанного с реформой патриарха Никона, получили информацию о религиозно-философских взглядах Льва Толстого с позиций Православия.

Учащиеся младших классов узнали о том, почему на Руси с почтением и любовью относились к церковным колоколам и колокольному звону; что такое доброта, милосердие и любовь к ближним; как строить свои отношения в коллективе, чтобы не допустить ссор и взаимных обид.

Неделю православной культуры завершил концерт, в котором были представлены танцевальные и вокальные номера в исполнении учащихся всех возрастных групп.

Администрация школы выразила глубокую признательность настоятелю храма протоиерею Владимиру Сельцову и клирикам храма - протоиерею Вячеславу Крюкову, иерею Андрею Слепокурову, иерею Сергию Боеву, иерею Алексию Синельникову, иерею Димитрию Рыбицкому, диакону Виталию Труфанову и диакону Павлу Трухачеву - за труды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Тамара Романова,
фото предоставила администрация школы.
Благочиние48