Народный коллектив «Арепей» выступил в рождественском концерте центра «Светоч»

Опубликовано 14.01.2018 17:26

14 января 2018 года в Центре духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Светоч» Христо-Рождественского храма г. Липецка состоялся праздник в честь Рождества Христова. Участниками рождественского мероприятия, которое проходило в здании воскресной школы, стали прихожане храма, преподаватели, воспитанники и родители.

В напутственном слове, обращенном к собравшимся, руководитель Центра иерей Алексий Шумаков поздравил всех с рождением Богомладенца Христа и пожелал взрослым и детям радости, мира и благоденствия.

В этот светлый день свою концертную программу участникам праздника представил коллектив «Арепей» (руководитель – Владимир Крысанов), в состав которого входят преподаватели и студенты Липецкого областного колледжа искусств имени Константина Игумнова. Этот замечательный коллектив был неоднократно удостоен звания лауреата Всероссийских конкурсов народного творчества.

Яркая праздничная программа самобытного коллектива была составлена таким образом, что дети и взрослые, слушая народные песни, участвуя в играх, получили новые знания об истоках русской национальной культуры.

В завершение праздника отец Алексий поблагодарил артистов за прекрасное выступление и вручил детям рождественские подарки с пожеланием чтить народные традиции, которые основаны на добрых и миролюбивых отношениях между людьми.