«Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия...» (Мк 1:1)

Опубликовано 06.10.2017 08:49

Вот уже шесть лет на приходе храма преподобного Сергия Радонежского действует молодежный клуб, который носит имя святых Петра и Февронии Муромских. Одно из направлений клуба – духовное образование, которое включает в себя чтение Священного Писания.

В настоящее время по благословению настоятеля прихода протоиерея Сергия Косых активисты православного молодежного объединения изучают Евангелие от Марка.

«Чтение евангельских текстов мы подкрепляем святоотеческими толкованиями, находя в них ответы на затруднительные вопросы», - рассказывает руководитель клуба Алексей Емельянов, алтарник храма преподобного Сергия Радонежского.

Каждое занятие молодые люди начинают с молитвы, осознавая всю важность духовного делания, которое требует сосредоточенности ума и сердца.

«Читай Евангелие с крайним благоговением и вниманием. В нем не сочти ничего маловажным, малодостойным рассматривания. Каждая йота его испущает луч жизни. Пренебрежение жизни – смерть», – писал святитель Игнатий Брянчанинов.

Многие святые знали Евангелие наизусть, оно сопутствовало им повсюду, наставляя, вразумляя и укрепляя в вере Христовой. Изучение текстов Священного Писания участниками молодежного клуба святых Петра и Февронии Муромских – серьезное, многотрудное духовное делание, которое, с помощью Божией, принесет добрые плоды.

Тамара Романова.
Благочиние48