Начались занятия в воскресной школе для взрослых Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч»

Опубликовано 22.09.2018 21:28

22 сентября, в канун праздника Собора Липецких святых, на приходе Христо-Рождественского храма г. Липецка начались занятия воскресной школы для взрослых, которая входит в состав Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч».

Воскресную школу для взрослых, где на протяжении многих лет ведется просветительская и образовательная деятельность, посещают те, кто вступил на путь веры Христовой, которая, согласно святителю Иоанну Златоусту, «соделывает человека, сотворенного из земли, собеседником Божиим».

В учебный процесс школы входит изучение Священного Писания, знакомство с духовным наследием святых отцов Церкви, совместное молитвенное участие в богослужениях, паломничество по святым местам родного края, встречи с представителями творческой интеллигенции.

«В новом учебном году в школе будет проведен цикл бесед, посвященных духовному наследию святителя Тихона Задонского, которого Церковь называет российским Златоустом», - рассказывает директор Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч» иерей Алексий Шумаков. – Слушатели нашей школы – люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет стремление повысить уровень своих знаний, как в вопросах христианского вероучения, так и в вопросах православной культуры».

Занятия в воскресной школе для взрослых проходят каждую субботу в 16.00.