На приходе воинского храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» состоялось открытие воскресной школы

Опубликовано 25.09.2016 09:51

 

25 сентября в жизни прихода воинского храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» произошло знаменательное событие – открытие воскресной школы.

По завершении праздничной Литургии настоятель воинского храма иерей Илия Азарин совершил молебен на начало доброго дела, за которым присутствовали преподаватели, будущие воспитанники и их родители.

Затем в большом зале Дома офицеров состоялся концерт, подготовленный силами педагогов и детей. Никого не оставило равнодушным выступление преподавателя по рукоделию Татьяны Игоревны Овчаренко, которая вместе с сыном Матвеем и дочерью Софией представила вниманию присутствующих литературно-музыкальную композицию «С чего начинается Родина?..» Тепло встретили зрители танцевальные номера (хореограф Мария Николаевна Рудакова) и выступление детского народного хора «Жемчужинка» (руководитель Светлана Алексеевна Филиппова).

В пастырском слове, обращенном к присутствующим, священник Илия Азарин поздравил детей и взрослых с праздником и началом занятий. Батюшка подчеркнул, что воскресная школа, без сомнения, станет островом надежды для детей и взрослых, ищущих спасения в мире, полном соблазнов и искушений.

В праздничном мероприятии принял участие начальник Липецкого авиацентра генерал-майор Юрий Александрович Сушков. Он поблагодарил настоятеля воинского храма за труды на духовной ниве, пожелал успехов ребятам в изучении Слова Божьего и пообещал поддержку педагогическому коллективу школы со стороны воинов липецкого гарнизона.

По доброй русской традиции праздничное мероприятие закончилось общей трапезой. Затем, по благословению настоятеля, преподаватели во главе с директором Татьяной Алексеевной Новиковой собрались на свой первый педсовет, где единодушно было одобрено название школы «Благодатное небо» и принято решение объявить конкурс среди воспитанников на создание эмблемы школы.

Осталось только воплотить их в жизнь. Пресвятая Богородица, помогай нам!

Андрей Войтенко,

преподаватель воскресной школы "Благодатное Небо"

Благочиние 48