На приходе храма Преподобного Сергия Радонежского состоялся престольный праздник

Опубликовано 08.10.2017 16:06

8 октября 2017 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, Церковь совершает память Преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца.

Для верующих прихода храма в честь чтимого святого - это престольный праздник, наполненный особой духовной радостью.

В этот день на приходе состоялось два праздничных богослужения. Раннюю Литургию в храме в честь мученицы Татианы совершил иерей Александр Золотарев.

Сердцевиной праздника стала поздняя Литургия в нижнем приделе строящегося храма в честь Преподобного Сергия Радонежского, которую совершил настоятель протоиерей Сергий Косых в сослужении клириков храма.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма (регент – Ольга Иванчинова-Маринская).

За праздничной Литургией молились благотворители и прихожане, многие из которых пришли в храм целыми семьями.

После отпуста прихожане во главе с духовенством совершили крестный ход вокруг храма.

Затем состоялось славление Преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца, который вошел в историю нашей страны как объединитель Руси.

В проповеди, наполненной глубоким духовным смыслом, протоиерей Сергий Косых напомнил верующим отдельные эпизоды жития великого подвижника, явившего нам пример "победы добра над злом, победы духа над плотью". Отец Сергий призвал верующих следовать заповедям Христа Спасителя и совершать добрые дела, прославляя Отца нашего Небесного.

В завершение престольного праздника прихожане и певчие хора сердечно поздравили отца настоятеля с днем тезоименитства, пожелали ему крепости духовных и телесных сил и многая и благая лета!

Александр Гришин.
Благочиние48