На приходе храма преподобного Сергия Радонежского состоялись ученические Свято-Сергиевские чтения

Опубликовано 10.06.2017 07:36

Занятия в воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского завершились ученическими Свято-Сергиевскими чтениями, которые на приходе проходят уже четвертый год.

Просветительское мероприятие духовного наполнения было посвящено юбилейным и памятным датам 2017 года.

Воспитанники воскресной школы представили вниманию комиссии, работавшей под руководством директора воскресной школы иерея Олега Феофанова, доклады и презентации, освящающие события истории Русской православной церкви и истории нашей страны.

Под руководством опытных педагогов ребята подготовили сообщения о возрождении Патриаршества в Русской православной церкви, о явлении иконы Божией Матери «Державная», о житии святителя Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, о перенесении мощей святых Петра и Февронии Муромских.

В завершение пленарных выступлений состоялась церемония награждения участников чтений, выступления которых получили высокую оценку компетентного жюри.

Татьяна Успенская,
фото предоставил Алексей Емельянов.
Благочиние48