На приходе храма преподобного Сергия Радонежского прошло освящение новых колоколов для звонницы

Опубликовано 14.04.2019 11:24

На освящении присутствовали представители регионального отделения партии «Единая Россия», оказавшие помощь в отлитии и приобретении колоколов: депутат горсовета А. Ф. Трофименков, Ю. А. Костин, А. С. Козин. Освящение колоколов весом от 8 до 70 кг, отлитых в г. Воронеже, стало радостным событием для прихожан строящегося храма.

По окончании богослужения настоятель поздравил православных со знаковым событием в жизни прихода,  поблагодарил жертвователей, а также напомнил, какое значение имеет колокольный звон, возвещающий о важнейших моментах совершаемого в храме богослужения всем «оставшимся и во отшествии сущим», призывая их к молитве, освящая воздух и прочие стихии природы.

Александр Гришин
Благочиние48