На приходе храма преподобного Серафима Саровского состоялись третьи семейные соревнования «Вера. Семья. Спорт»

Опубликовано 18.02.2018 17:38

18 февраля, в Прощеное воскресенье, на приходе храма преподобного Серафима Саровского состоялись третьи семейные соревнования «Вера. Семья. Спорт».

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы, которой руководит клирик храма иерей Михаил Красильников, а также их родители.

Начало соревнований предварило пастырское слово настоятеля храма протоиерея Сергия Гришина. Обращаясь к прихожанам, отец настоятель отметил необходимость развития добрых семейных и приходских традиций, направленных на духовное становление личности, и пожелал детям и взрослым успехов в достижении благих целей.

В первой части соревнований воспитанники воскресной школы, отвечая на заданные вопросы, смогли проявить свои знания церковных богослужений, духовного наследия святых отцов Церкви, просиявших на Липецкой земле, а также великих святынь Православия.

Затем состоялись спортивные состязания по перетягиванию каната, катание на санях на скорость, где победу одержали самые ловкие и самые сильные.