На приходе храма преподобного Серафима Саровского прошла благотворительная акция «Продукты на дом в подарок»

Опубликовано 21.03.2020 13:30

21 марта по завершении Божественной литургии и панихиды на приходе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка прошла благотворительная акция «Продукты на дом в подарок». Мероприятие провели настоятель протоиерей Сергий Гришин и клирик храма иерей Александр Лелека при участии прихожан.

В организации акции духовенству храма оказала поддержку ветеран труда, председатель Совета ветеранов района Опытной станции Есманская Валентина Ивановна.

В рамках акции более 10 человек пожилого возраста получили в качестве благотворительной помощи продуктовые пакеты, которые им доставили домой и вручили священнослужители.

«Не ищите и не ожидайте любви от людей; всеми силами ищите и требуйте от себя любви и сострадания к людям», - писал святитель Игнатий Брянчанинов.

Эти слова выдающегося богослова и проповедника, имя которого сияет в летописях Церкви ярким светом благодатного избранничества, вполне могут стать девизом акции «Продукты на дом в подарок», проведенной в дни Великого поста на приходе храма преподобного Серафима Саровского.

Татьяна Успенская
Благочиние48