Муниципальный этап X Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» прошел в ДК «Сокол»

Опубликовано 04.02.2020 10:52

4 февраля на базе МУ «ДК Сокол» состоялся юбилейный, муниципальный этап X Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!». Большинство номеров было посвящено теме 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в конкурсе приняли участие восемнадцать творческих коллективов. Свои композиции представили учащиеся общеобразовательных учреждений г. Липецка, воспитанники детских садов, а также воскресных школ 1-го Липецкого церковного округа.

Выступления коллективов были распределены организаторами по двум сменам. Работа каждой смены начиналась с общей молитвы.

Творческие выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли работники культуры, преподаватели и священнослужители. Председателем жюри являлся благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов.

ОРОиК 1-го Липецкого церковного округа выражает искреннюю благодарность администрации МУ «ДК Сокол» и лично директору Ольге Владимировне Колыбельской за возможность проведения конкурса в актовом зале, на сцене которого участники мероприятия смогли проявить свои творческие дарования, прославляя имя Господне.

Юлия Троянова, помощник
благочинного 1-го липецкого ЦО
по религиозному образованию и катехизации
Благочиние48