Опубликовано 22.03.2020 16:12

Липецкое православное общество «Трезвение», созданное в 2015 году, плодотворно ведет свою деятельность под руководством клирика храма преподобного Сергия Радонежского, руководителя Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями иерея Вячеслава Колягина.

За этот период при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» и Фонда президентских грантов активистами общества «Трезвение» было реализовано два проекта по трезвенному просвещению - «Живи трезво!» и «Трезвись и бодрствуй!».

В рамках проектов были проведены «Трезвые десанты» в различных учебных заведениях Липецка и области; выставки «Мифы об алкоголе, табаке и наркотиках» и «История трезвенного движения в России»; осуществлена постановка спектакля «Русский крест» по одноименной поэме Николая Мельникова; акции в честь Всероссийского дня трезвости и другие мероприятия по трезвенному просвещению.

При храме преподобного Сергия Радонежского регулярно ведется реабилитация страждущих от алкоголизма и их родственников.

За реализацию проекта «Трезвись и бодрствуй!» Липецкое православное общество «Трезвение» получило Диплом победителя грантового конкурса «Православная инициатива» от Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Елена Никуличева,
помощник председателя