Когда спорт служит воспитанию христианских добродетелей

Опубликовано 08.01.2017 13:56

8 января 2016 года состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами Православного молодежного клуба имени святых Петра и Февронии храма преподобного Сергия Радонежского, Православного молодежного культурного Центра «Экклезиаст», Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского и Союза возрождения России.

Спортивное мероприятие, проведение которого инициировали участники православных молодежных объединений и Союз возрождения России, состоялось на базе Православной гимназии и было приурочено к празднику Рождества Христова.

Перед началом встречи настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского села Большая Поляна иерей Сергий Буряков благословил участников соревнований. В напутственном слове священник отметил, что главная цель соревнующихся – эта не победа любой ценой, а воспитание в себе христианских добродетелей, поэтому соревнования должны проходить в духе взаимной любви и понимания.

Встречи прошли в дружеской атмосфере, когда спорт послужил братскому сближению спортсменов-любителей. Игроки и руководители команд изъявили желание, чтобы подобные встречи стали доброй традицией с максимальным расширением числа участников.

Команды сыграли вкруг (всего 6 игр) и определили победителей по числу набранных очков.

Итоговый счет встречи:

руководитель Православного молодежного клуба