Клирик храма преподобного Серафима Саровского напутствовал участников турнира по военно-прикладным видам спорта

Опубликовано 21.09.2017 13:37

 

21 сентября 2017 года на полигоне УФСИН состоялся турнир по военно-прикладным видам спорта среди кадетских классов Липецкой области, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества Виктора Музыки.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился клирик храма преподобного Серафима Саровского диакон Виталий Кулешов.

Отец диакон поздравил кадетов с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, который празднуется нашей Церковью как день всемирной радости.

В напутственном слове он напомнил участникам соревнований о событиях многовековой давности, когда святой благоверный великий князь Димитрий Донской, получив благословение от преподобного Сергия Радонежского на битву с монголо-татарами, исполнился великой решимости и одержал победу над врагом.

В завершение своего обращения отец диакон призвал кадетов, взирая на мужество и духовное единство русского воинства, в день соревнований продемонстрировать не только высокую физическую подготовку, но и крепость духа, что является знаком главной победы – победы над собой.

Священник Михаил Красильников
Благочиние48