Христос рождается - славите! Праздничный концерт воспитанников детской воскресной школы «Ковчег»

Опубликовано 07.01.2016 20:08

В день Рождества Христова воспитанники детской воскресной школы «Ковчег» при Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Липецка выступили с праздничным концертом «Рождественская звезда». В своих песнопениях и театрализованном спектакле дети прославляли рожденного Богомладенца Христа. Концерт смотрели прихожане, родители и духовенство собора.

Детям удалось не только красиво выступить, но и передать зрителям атмосферу таинственной Вифлеемской ночи, объяснить главную причину пришествия в мир Спасителя, то есть Его неизреченную любовь к людям, к каждому из нас.

По завершении концерта духовник воскресной школы протоиерей Владимир Максимчук поблагодарил детей за выступление, которое лучом света проникло в сердце каждому зрителю и пробудило желание поделиться Рождественской радостью с теми, кто не может пока принять Христа, поделиться праздничным столом с неимущими, обнять болящего у его постели, простить обидчика.

Закончился детский спектакль раздачей праздничных сладостей, которые приготовил заботливый настоятель собора протоиерей Василий Бильчук.

прот.Владимир Максимчук.