Эхом в сердце отзываются беседы…

Опубликовано 23.10.2017 20:07

23 октября 2017 года, в рамках Недели православной культуры, в библиотечно-информационном центре имени Петра Ивановича Бартенева состоялась встреча учащихся 9-х классов липецкой школы № 9 с клириком Христо-Рождественского храма иереем Марком Кантарюком.

Для 9 «А» класса такие встречи стали традиционными и значимыми для понимания себя и окружающего мира в свете Православия.

«Эхом в сердце отзываются беседы со священнослужителями», – так однажды сказала мне моя бабушка. Теперь я начинаю это понимать. Наверное, еще не хватает слов выразить полноту чувств, но я благодарна отцу Марку за минуты откровения, которые я пережила, когда слушала его. Особенно запомнилась фраза: «Бог защищает того, над кем мы смеемся». На самом деле проблема высмеивания очень актуальна в подростковой среде. И после таких простых, но глубоких слов начинаешь по-иному оценивать поведение окружающих и свое личное. Приходит понимание, что настоящая радость жизни заключается в добродетели» – поделилась ученица Софья Романова.

В завершение ребята предложили продолжить такие встречи в течение учебного года.