Духовенство и прихожане липецких храмов приняли участие в торжественной встрече ковчега с частью пояса Пресвятой Богородицы

Опубликовано 09.10.2017 13:10

 

9 октября 2017 года в Христо-Рождественском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчега с частью пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей святых праведных Иоакима и Анны, родителей Царицы Небесной.

В числе встречавших великую святыню были представители духовенства и прихожане липецких храмов во главе с благочинным 1-го Липецкого церковного округа протоиереем Виталием Диесперовым.

Духовенству благочиния была предоставлена честь совершать молебное пение перед святыней в первый день ее пребывания на Липецкой земле. Молебны сопровождались умилительным пением праздничных приходских хоров.

В этот день сотни православных возносили свои молитвы к Царице Небесной, даровавшей Свой пояс христианам как видимый знак Своего незримого присутствия и благословения.

Принесение святыни в Липецкую епархию совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона в рамках программы «Духовная связь» Синодального отдела по делам молодежи.

Тамара Романова,
фото Александра Гришина
Благочиние48