Директора воскресных школ и церковно-приходских групп обсудили планы проведения мероприятий нового учебного года

Опубликовано 01.10.2016 08:07

1 октября по благословению благочинного 1-го Липецкого церковного округа протоиерея Константина Гришина на базе отдела религиозного образования и катехизации епархиального управления состоялось собрание директоров воскресных школ и церковно-приходских групп благочиния.

В процессе работы собрания ответственный по религиозному образованию 1-го Липецкого благочиния протоиерей Алексей Кондратюк ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Директора воскресных школ и церковно-приходских групп обсудили вопрос организации и проведения Сретенского бала, конкурса клиросного чтения и ряда других культурно-просветительских мероприятий духовного содержания.

На собрании шла речь о подготовке воскресных школ к аттестации, взаимодействии работы школьных коллективов, участии воспитанников воскресных школ в проектах ЕПДЦ «Возрождение».

Собрание закончилось чайной трапезой, за которой присутствующие имели возможность в неформальной обстановке поделиться опытом работы и планами на ближайшее время.

помощник благочинного 1-го Липецкого ЦО по религиозному образованию

Благочиние 48