День открытых дверей в воскресной школе «Благочестивой жизни» при Евдокиевском храме г. Липецка

Опубликовано 17.09.2019 14:33

15 сентября 2019 года в воскресной школе «Благочестивой жизни» Евдокиевского храма г. Липецка состоялось открытие очередного учебного года.

Заместитель директора по общим вопросам Валентина Павловна Скворцова напомнила собравшимся в этот день детям и родителям, что в этом году воскресная школа уже в 20-й, юбилейный раз, открывает свои двери всем желающим участвовать в ее работе, вливаясь в атмосферу христианского единодушия и семейственности.

Затем Елена Ивановна Саранцева, заместитель директора по учебной работе, преподаватель церковно-славянского языка, представила вниманию присутствующих презентацию, которая познакомила новичков с работой воскресной школы, а «корифеям» напомнила о важных событиях в ее истории. Ребята с большим интересом просмотрели фотографии прошлых лет, вспоминая, первые шаги своего христианского пути, на который они вступили, будучи еще совсем маленькими.

Под дружные аплодисменты блестяще выступил детский ансамбль «Жемчужинка» и «Глас» под руководством опытного педагога Светланы Алексеевны Филипповой, которая уже много лет раскрывает детские сердца любовью к народной песне.

В заключительном слове директор воскресной школы Елена Юрьевна Санкевич, коснувшись многих животрепещущих вопросов повседневной жизни семьи и школы, обратила особое внимание родителей на ключевые понятия в воспитании детей, такие как любовь, терпение, честность, дисциплина, ответственность.

После праздничной трапезы дети, педагоги и родители совершили прогулку по парку, угостившись мороженым.

Татьяна Овчаренко