Cвященник совершил чин освящения поликлиники Областной больницы №2 г. Липецка

Опубликовано 27.07.2019 15:56

26 июля руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Виктор Архипкин совершил чин освящения поликлиники Областной больницы №2 г. Липецка.

Священнодействие было совершено по просьбе главного врача Областной больницы №2 г. Липецка Николая Васильевича Лебедева.

При совершении чина освящения присутствовал весь медицинский персонал во главе с заместителем главного врача поликлиники Марией Николаевной Гулевской.

По завершении священнодействия священник обратился к присутствующим с пастырским словом. Батюшка говорил о великой силе молитвы, которая, по слову святителя Иоанна Златоуста, «невозможное делает возможным, трудное - легким, неудобное – удобным».

Отец Виктор на протяжении многих лет духовно окормляет сотрудников и пациентов этого медицинского учреждения.

Татьяна Успенская
Благочиние48