Более семидесяти детей приступили к занятиям в воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского

Опубликовано 07.10.2016 07:23

 

Занятия в воскресной школе на приходе храма преподобного Сергия Радонежского ведутся с 2005 года. Когда-то дети собирались в храме святой мученицы Татианы, затем в нижнем приделе строящегося храма преподобного Сергия Радонежского.

С 2014 года занятия воспитанников воскресной школы проходят в светлом, уютном здании с отдельными классными помещениями.

», - рассказывает директор воскресной школы священник Олег Феофанов.

Уже в новом учебном году дети узнали о духовном наполнении праздника Рождества Пресвятой Богородицы, познакомились с житием преподобного Силуана Афонского, имя которого внесено в Собор Липецких святых. Последнее занятие было посвящено житию преподобного Сергия Радонежского, одного из великих избранников Божиих, на примере которого воспитаны целые сонмы монашествующих.

«В каждой воскресной школе есть свои традиции, - отметил отец Олег. – Традиция нашей школы – допускать к занятиям и родителей, которые наряду с детьми имеют возможность задать преподавателю интересующие их вопросы, и, смею вас заверить, всегда получат достаточно полные ответы».

В преддверии престольного праздника воспитанники воскресной школы испытывают особое волнение. После Литургии, за которой многие из них будут причащаться Святых Христовых Таин, им предстоит поздравить с днем тезоименитства настоятеля храма протоиерея Сергия Косых.

Нет сомнения, что с помощью Божией, по молитвам преподобного Сергия Радонежского, все в этот день у ребят и их наставников пройдет успешно.

фото предоставил Алексей Емельянов

Благочиние 48