Более 350 человек приняли участие в мероприятии, посвященном началу нового учебного года в воскресной школе «Лествица»

Опубликовано 16.09.2018 19:35

16 сентября 2018 года по завершении Литургии на приходе храма Вех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года в воскресной школе «Лествица».

Праздничное мероприятие предварил молебен на начало учебы, который совершил директор воскресной школы иерей Димитрий Рыбицкий.

В напутственном слове батюшка поздравил учащих, учащихся и родителей с началом занятий и пожелал всем крепости духа, кротости и смирения.

Более 350 человек, собравшихся на территории храма, стали зрителями концерта, в котором были представлены вокальные и танцевальные номера.

В исполнении хорового коллектива воскресной школы (руководители – Евгения Анатольевна Гуназа и Елена Викторовна Пешкова) прозвучали песни «Наша воскресная школа» и «Слава Богу за все!».

Хореограф воскресной школы Светлана Дмитриевна Беспалова представила танцевальную программу в исполнении детей старшей возрастной группы.

В завершение праздника дети и родители в торжественной обстановке со словами благодарности вручили педагогам цветы и поздравили с началом занятий. Затем состоялось общее фотографирование, в котором приняли участие 60 новых воспитанников.