Александровские чтения состоялись в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Липецка

Опубликовано 08.12.2016 14:11

6 декабря 2016 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Липецка состоялись ежегодные молодежные Александровские чтения.

Учредителем форума выступает Липецкая областная историко-патриотическая общественная организация «Наследники Александра Невского», которую духовно окормляет настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Сергий Гришин. Организация Чтений по благословению священноначалия возложена на директора воскресной школы храма иерея Михаила Красильникова.

В этом году Чтения были посвящены роли святого благоверного князя Александра Невского в истории России и юбилейной дате Русской Православной Церкви – 1000-летию русского монашеского присутствия на Святой Горе.

В состав президиума Чтений вошли: председатель Регионального отделения «Союз ветеранов России» Лелецкий Василий Дмитриевич, руководитель Липецкого областного союза общественных объединений «Патриот» Давыдов Вадим Витальевич, заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН России по Липецкой области подполковник внутренней службы Уваров Олег Викторович, председатель Совета Липецкой областной историко-патриотической общественной организации «Наследники Александра Невского» Золотарева Татьяна Васильевна.

Молодежный форум был открыт молебным пением ко святому благоверному князю Александру Невскому.

После соборной молитвы к ученикам Чтений со словами напутствия обратились члены президиума, пожелав юным ученым стараться подражать добродетельной жизни святого благоверного князя Александра Невского, его любви к Богу и отчизне.

, представившие на высоком уровне свои муниципалитеты.

Итогом собрания стало награждение участников и призеров творческих конкурсов, проводимых организацией «Наследники Александра Невского» совместно с приходом храма преподобного Серафима Саровского.

Завершился молодежный форум выступлением приходского вокального ансамбля «Остров детства» под управлением Красильниковой Веры Сергеевной, исполнившего красивые песни о Родине.

Теплое общение продолжилось в неформальной обстановке за чаепитием.

Вера Красильникова