Активисты общества «Трезвение» совершили паломничество на малую родину преподобного Силуана Афонского

Опубликовано 28.09.2017 16:24

28 сентября 2017 года активисты Липецкого православного общества «Трезвение» совершили паломничество в село Шовское Лебедянского района, на малую родину святого преподобного Силуана Афонского.

В поездке группу паломников из пятидесяти человек сопровождал председатель общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин, клирик храма преподобного Сергия Радонежского г. Липецка.

Настоятель храма протоиерей Николай Молокоедов сопроводил богомольцев в дом-музей святого Силуана, а затем к храму преподобного Силуана Афонского, построенного рядом с родительским домом, в том месте, где великий подвижник молился в уединении.

Здесь отец Николай совершил молебен о страждущих, за которым паломники просили духовной помощи преподобного Силуана в борьбе с греховными зависимостями.

Паломничество на малую родину святого преподобного Силуана, проходившее в рамках проекта «Живи трезво!», было реализовано Липецким православным обществом «Трезвение» при поддержке Международного конкурса «Православная инициатива 2016-2017» и Фонда президентских грантов.

Елена Анатольевна Никуличева,
помощник председателя общества «Трезвение».
Благочиние48