Активисты Липецкого православного общества «Трезвение» провели мероприятия в честь Всероссийского Дня трезвости

Опубликовано 13.09.2020 11:37

С 9 по 13 сентября активисты Липецкого православного общества Трезвение», председателем которого является руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, клирик храма преподобного Сергия Радонежского иерей Вячеслав Колягин, провели ряд мероприятий в честь Всероссийского Дня трезвости.

В Липецке, Ельце, Данкове и Долгорукове прошли акции «Пост трезвости» и «Я - за трезвость!», в которых приняли участие добровольцы общества «Трезвение», а также студенты Липецкого металлургического колледжа.

Также в Липецке состоялся традиционный крестный ход «За трезвость!». Крестоходцы,  среди которых были не только страждущие, но и их родственники, неся в руках икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», прошли от храма преподобного Сергия Радонежского вокруг микрорайона «Университетский» по улицам: Политехническая, Бехтеева, Славянова и Замятина.

В пути cледования православные молились о духовном и телесном исцелении страждущих от недугов пьянства и наркомании. В завершение в храме преподобного Сергия Радонежского священник Вячеслав Колягин, возглавлявший духовное шествие, совершил чин молебного пения об избавлении болящих от их пагубных зависимостей.

Все мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню трезвости, прошли при поддержке Фонда президентских грантов, Липецкого областного управления здравоохранения и Липецкого областного наркодиспансера.

По материалам сайта 1-го Липецкого благочиния