Коллектив авторов Православной гимназии имени прп. Амвросия Оптинского г. Липецка принял участие во II (межрегиональном) этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В октябре 2020 года были подведены итоги II (межрегионального) этапа XV Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу. Конкурс ежегодно проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

В 2020 году в I (региональном) этапе конкурса были представлены 23 работы (39 участников) из 12 мунициалитетов Липецкой области.

По решению Конкурсной комиссии Гран-при конкурса была удостоена Работа коллектива авторов НОУ Православная гимназия имени преподобного Амвросия Оптинского Липецкой епархии Русской Православной Церкви: Журнал «Отблески». Печатное издание учащихся и учащих Православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского Липецкой епархии Русской Православной Церкви (педагог-организатор Дорошенко Елена Викторовна, учитель физической культуры Медведева Татьяна Викторовна). Работа была отправлена для участия во II (межрегиональном) этапе конкурса в г. Иваново.

12 октября 2020 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы состоялось заседание Конкурсной комиссии межрегионального этапа конкурса по Центральному федеральному округу. Во втором этапе участвовало 65 работ (112 участников) из 15 регионов.

Члены комиссии обсудили результаты и утвердили кандидатуры, отобранные экспертами, для участия в III (Всероссийском) этапе. Было отобрано 5 работ (5 участников) из 4 областей ЦФО. Также было принято решение о награждении четырех работ поощрительными грамотами.

Среди прочих поощрительной грамотой была отмечена работа участников из Липецкой епархии.

Награждение победителей Конкурса пройдет на Образовательных Чтениях Центрального федерального округа, которые состоятся в ноябре 2020 г. в г. Иваново.

Подробнее с информацией об итогах II (межрегионального) этапа Конкурса по Центральному федеральному округу можно ознакомиться по ссылке:

https://pravobraz.ru/episkop- evgenij-vozglavil-zasedanie- komissii-mezhregionalnogo- etapa-konkursa-za- nravstvennyj-podvig-uchitelya/