Письма детей Младенцу Христу

Рождествеснкий вертеп во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря. Ночное богослужение, 2018

К празднику Рождества Христова воспитанники начальной школы Липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского написали Богомладенцу свои письма, которые были опубликованы в рождественском номере альманаха "Задонский паломник".

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Дорогой Иисус Христос! Я желаю Тебе, чтобы люди приходили в храм и молились Тебе, Твоим помощникам – Ангелам и всем святым. Хочу, чтобы люди исправились и стали исповедоваться, причащаться и просили Тебя исправить их грехи. Желаю Тебе, чтобы Ты каждое Рождество видел дома у людей очень красивую елочку! Хочу, чтобы мир стал добрее! Аминь!

Ксения, 2 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Добрый Иисус Христос, хочу поблагодарить Тебя за то, что Ты мне всегда помогал. Я хочу пожелать, что когда Рождество Твое, то у Тебя была бы очень красивая елочка. Дай, пожалуйста, маме и папе здоровья. Спасибо, что Ты есть!

Елизавета, 2 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

С Рождеством, Младенец Иисус! Спасибо за мир, который Ты создал, за его красоту, за небо, за солнце. Когда я увидел море – я полюбил его. За его бесконечность и подводный мир, и высоту волн. Всё прекрасно, что Ты создал! Спасибо Тебе за всё, что Ты дал нашей семье и нашим близким. Дай нашей семье здоровья, счастья и долгой жизни для моих родных.

Иван, 3 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Здравствуй, Иисус Христос! Мы Тебе очень благодарны за то, что Ты спас людей. Пожалуйста, сделай так, чтобы никогда не было войны. Я Тебе премного благодарна, если Ты исполнишь мое заветное желание. А еще мы все благодарны Тебе за чудесный праздник Рождество Христово и другие православные праздники.

Екатерина, 2 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Здравствуй, Иисус Христос! Я хочу Тебе сказать, что Ты мне даровал много всего хорошего и доброго, Ты исполнял все мои желания. Я хотела Тебя очень просить, чтобы моя мама никогда не болела и все мои родные были здоровы. Я так хочу, чтобы Ты мне подарил настоящую собаку и помог избавиться от аллергии. Это будет для меня большой подарок. Я буду счастлива как никогда!

Мария, 2 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Спасибо Тебе за весь мир, который Ты создал для нас! Я хочу, чтобы Артём никогда больше не попадал в больницу. Чтобы я хорошо училась. Чтобы маме, папе и бабушке не было трудно на работе. Чтобы отроку Артемию выздороветь. Спасибо Тебе, что создал нас!

Ева, 2 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Дорогой Иисус Христос! Я благодарю Тебя за то, что Ты даровал нам жизнь и именно Ты спас нас от грехов. Я бы хотела, чтобы все дети, у которых нет родных мам,  приобрели хороших родителей, и в нашем мире никогда не было войны. Всех болящих и почивших спаси, очисти их прошлые грехи и будущие. Исцели болящих рабу Людмилу, младенца Савелия, младенца Иоанна и других болящих людей.

Варвара, 2 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Дорогой Иисус Христос! Я благодарю Тебя за то, что Ты дал мне жизнь и моего Ангела Хранителя. Я хочу, чтобы Ты даровал мне и моей семье еще одну сестренку и дочку. И еще я прошу Тебя, помоги выздороветь моим родителям, маме и папе, их зовут Елена и Николай. Слава Тебе, Господи!

Вероника, 2 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Дорогой наш отец Иисус Христос! Я посвящаю Тебе самые лучшие пожелания! Мы любим Тебя и будем слушаться, чтобы попасть на небо к Тебе и к Матери Божией Богородице. Мы будем соблюдать Твои заповеди.

София, 3 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Дорогой Иисус Христос! Мы Тебя все очень любим. И Ты самый добрый и справедливый. Скоро Твой праздник - Рождество, и мы все хотим пожелать Тебе всего наилучшего.

Юлия, 3 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

Прости за то, что мы были грешны, прости за то, что распяли Тебя. Ты научил нас смирению, терпению, любви, всепрощению. Ты подарил нам жизнь. Ты хотел нам сделать добро, а мы сделали Тебе зло. Зло на Земле еще не уничтожено: люди голодают, идут войны, идет великая борьба между добром и злом. Если все люди поймут те заповеди, которые Ты принес на землю, то наступит мир на всей земле. Спасибо Тебе за любовь. Добро всё же победит, а мы Тебе поможем своими хорошими поступками.

Екатерина, 4 класс

Письмо Младенцу Иисусу Христу

7 января все православные христиане отмечают Твое Рождение. Ты пришел в наш мир Младенцем. Ты родился от Чистой Девы Марии. Господи! Спасибо Тебе за всё. За то, что Ты нас спас от зла, за то, что Ты научил нас добру, научил нас каяться, наделил нас любовью, талантами, умом, смирением. Ты пострадал за наши грехи и был распят. Прости нас, Господи!

Анастасия, 4 класс