Ошибка при загрузке компонента: com_advancedmodules, 1

Фотоальбом к 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

20 ноября 2016 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 70 лет. В альбоме, подготовленном к этой дате фотослужбой и редакцией Пресс-службы Патриарха, публикуются снимки его родственников и фотографии, отображающие жизнь и служение 16-го Патриарха Русской Православной Церкви на протяжении более полувека.

Святая Гора Афон. Монастыри Афона

В 2016 году исполняется 1000-летие русского монашества на Святой Горе Афон. Представляем вниманию читателей сайте фильм "Святая Гора Афон. Монастыри Афона".

Промысл Божий в жизни. Интервью Святейшего Патриарха Кирилла

«Я воспринимаю служение Патриарха как ту жертву, которую можно и должно ежедневно приносить Богу и людям».

14 марта исполняется 40 лет архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Свято-Пантелеимонов монастырь. К 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне

Святогорский путь — это всегда неожиданность: непредвиденная встреча и минутный разговор могут резко изменить все планы (впрочем, в этом краю ясно понимаешь: ничего случайного в жизни не происходит). Однако, куда бы ни забредал русский путник, какими бы тропами ни ходил, они рано или поздно приведут его в славный Пантелеимонов монастырь.

Cхимонах Иннокентий (Сибиряков). К 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне

Есть люди, о которых писать легко: они подобны солнечному лучу, пронзающему пространство и рассеивающему тьму. И невозможно увидеть в них какой-то изъян или кривизну. Таков был и этот человек, о котором можно смело сказать, что он — исключение из правил. «Таких теперь не бывает,»- вот самое ясное заключение по его поводу. Не должно было быть его и в то время, когда он жил, потому что присутствие его там — это нарушение закона всемирного тяготения новых поколений к земле, а не к небу.

«Помогите, я страшно богат!»

Жизнь, как известно, это борьба. Кто-то борется с дурными привычками, кто-то — с вредными соседями. Золотопромышленник рубежа XIX – XX веков и местночтимый афонский святой (сейчас рассматривается вопрос о его канонизации в РПЦ) Иннокентий Сибиряков всю жизнь боролся… с богатством. Начав борьбу 14-летним юношей, пройдя через клевету (зачастую — от им же облагодетельствованных людей) и психиатрические освидетельствования, он закончил ее лишь незадолго до ранней смерти — схимником. Он победил.

Миллионер. Афонский монах. Святой. Наш соотечественник

В 2016 году Русская Православная Церковь отмечает 1000-летний юбилей присутствия русского монашеского на Святой Горе Афон.

Удивительна судьба схимонаха Иннокентия, известного русского миллионера и благотворителя, ставшего на путь иноческого подвига и завершившего свой земной путь на Святой Горе Афон.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.