«Роль Православия в жизни России трудно переоценить». Гость сайта – Ольга Юрьевна Усачева

Беседа с доктором филологических наук, профессором Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, специалистом в области интернет-коммуникаций Ольгой Юрьевной Усачевой.

«Да приведет Господь ко спасению каждую ищущую Его душу». Гость сайта - настоятельница Свято- Тихоновского Преображенского женского монастыря игумения Зинона (Деева)

Беседа с настоятельницей Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря игуменией Зиноной (Деевой).

– Матушка, в этом году вашему монастырю исполняется 150 лет. После разрушения в советские годы Свято-Тихоновский Преображенский монастырь стал восстанавливаться одним из первых в епархии, и на сегодняшний день является самым благоустроенным, самым известным и самым многочисленным женским монастырем в Липецкой области. Монастырь также именуется скитом. Откуда произошло это название и кто был первым устроителем обители?

«Я искал ответ на вопрос: «Зачем живет человек, если все равно умирать?» Гость сайта – игумен Стефан (Киселев)

Беседа с настоятелем Троицкого храма поселка Дачный 1-го Липецкого благочиния, духовным писателем, игуменом Стефаном (Киселевым).

В нынешнем году батюшка отметил свой 60-летний юбилей и готовит к выпуску шестую книгу духовных произведений.

"Люблю Россию". Гость сайта - исполнительница авторской песни Светлана Копылова

…Люди выходили из зала с просветленными лицами. Закончился концерт Светланы Копыловой в Липецком областном центре культуры и народного творчества. Особые почитатели творчества Светланы Вадимовны задержались — получить автограф у любимой исполнительницы, задать какие-то личные вопросы или просто сказать «спасибо» за ясные, добрые и поучительные песни.
Последние семь с половиной лет жизни Светланы тесно связаны с Липецким краем. Она восстанавливает храм преподобного Сергия Радонежского в селе Липовка Задонского района, собирая пожертвования для возрождения святыни на своих концертах.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.