Постриг в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре

2 января после всенощного бдения Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил монашеский постриг в Рождество-Богородицком (зимнем) храме Задонского мужского монастыря. Трое насельников обители (иеродиакон Савва, монах Нифонт и монах Игнатий) были пострижены в мантию.

МИТРОПОЛИТ ЛИПЕЦКИЙ И ЗАДОНСКИЙ НИКОН СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ СЕЛА БОГОРОДИЦКОЕ ДОБРОВСКОГО РАЙОНА

2 января, в праздник святого праведного Иоанна Кронштадтского и священномученика Игнатия Богоносца, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский совершил Божественную литургию в Успенском храме села Богородицкое Добровского района.

Передача "Свет миру" (дата эфира - 25.12.2015)

В этой передаче рассказывается: об освящении колоколов Владимирского храма города Липецка, об архиерейском богослужении в Задонском Рождество-Богородицком мужском епархиальном монастыре. В рубрике «Расставить точки» ведущий программы протоиерей Геннадий Рязанцев беседует с руководителем епархиального отдела по пастырской работе среди молодежи протоиереем Димитрием Струевым.

Передача "Свет миру" (дата эфира - 18.12.2015)

В этом выпуске передачи смотрите: муниципальный этап конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое», архиерейское богослужение в престольный праздник храма великомученицы Варвары с. Набережное воловского района. В рубрике «Расставить точки» на вопросы ведущего протоиерея Геннадия Рязанцева отвечает духовник Православной гимназии Липецка иерей Сергий Кутилов. В рубрике «Благовестники» смотрите сюжет об XI Международном образовательном форуме Свято-Тихоновских чтений.

Передача "Свет миру" (дата эфира - 11.12.2015)

В этой передаче рассказывается: об архиерейском богослужении в Ильинском храме села Панино, об открытии XI международного форума Свято-Тихоновских образовательных чтений. В этом выпуске передачи начинает работу рубрика «Расставить точки»,ведущий программы Геннадий Рязанцев проводит духовные беседы со священниками епархии. В завершении передачи хор Свято-Елисаветинского женского монастыря города Минска.

Передача "Свет миру" (дата эфира - 04.12.2015)

В этой передаче рассказывается: об отпевании клирика Христо-Рождественского собора протоиерея Алексия Гузенко; о святынях, прибывших из монастыря Хиландар Святой Горы Афон в Липецк; о завершении учебного полугодия в православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского; об архиерейском богослужении в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В завершении передачи прозвучат стихи монахини Агафоны (Шнейдер) в исполнении автора.

Страница 33 из 33

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.