Святитель Тихон Задонский об истинных христианах

Икона свт. Тихона Задонского. Троицкий храм г. Задонска

В истинных христианах, как в храмах одушевленных, любезно обитает Небесный Бог, Отец и Сын и Святой Дух. Об этом говорит Господь: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14, 23).

Что может быть честнее и благороднее той души, в которой Бог Триипостасный любезно и благодатно обитает?

Почетно людям принять царя земного в свой дом, но несравненно почетнее принять в дом души своей Царя Небесного, и иметь Его, живущего в ней. Что блаженнее может быть той души, в которой, как в храме Своем, живет Бог? В ней — рай сладости и радости, в ней — Царство Божие.

О блаженство! О достоинство! О благородство души христианской! Любезное, безначальное, бесконечное, преблагое и несозданное естество — Бог — лучше изволяет жить в святой христианской душе, чем на небе или в ином каком храме.

О, Преблагий и любезный Боже, Творче и Создателю наш! Прииди и посети озлобленные души наши, души, по образу и подобию твоему Тобою сотворенные!

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.