Слово благочинного 1-го Липецкого церковного округа протоиерея Константина Гришина в праздник Пророка Илии

Обращаясь в этот день молитвенно к Пророку Илие о сохранении Отечества нашего в мире, мы должны помнить, что залогом этого мира является наше искреннее покаяние и неленностное служение Господу в хранении Его святых Заповедей.

Покайтесь все! Весь мир, покайся!

Из сборника духовной поэзии игумена Стефана (Киселева) "Еммануил - с нами Бог".

Иерей Андрей Селиверстов о Дне Крещения Руси

28 июля Русская Православная Церковь отмечает сразу два больших праздника – память святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, неразрывно с ним связанный.

Культура материнства: традиции и современность

Доклад канд. филол. наук, доцента Юлии Евгеньевны Чурсиной на секции "Православная культура в свете Православия" в рамках Митрополичьих Рождественских чтений в Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы 20 ноября 2015 года.

Утешитель великого святителя

В свое время нашего славного святителя Игнатия (Брянчанинова) очень сильно занимала тема кончины века и Второго пришествия Христова. Его заинтересованность этими важными духовными вопросами оставила свой след и в его эпистолярном наследии.

Пасхальное послание митрополита Липецкого и Задонского Никона всем пастырям, монашествующим и верным чадам епархии

Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, обратился к пастырям, монашествующим и всем верным чадам Липецкой епархии с традиционным Пасхальным посланием.

Подарки для души

Дело в том, что прежде чем, в общем, быть способным сделать что-либо доброе, человек вначале получает от Бога в дар «подарки для души», то есть способности или таланты, за которые мы дадим Ему ответ в день Его пришествия (Мф. 25: 14-30).

Роман «Преступление и наказание» как ответ Достоевского на вопрос «В чем есть православие». Лекция протоиерея Димитрия Струева

10 февраля в рамках Лектория «Правмира» совместно с Татьянинским творческим содружеством при Домовом храме святой мученицы Татианы состоялась лекция протоиерея Димитрия Струева «Роман "Преступление и наказание" как ответ Достоевского на вопрос "В чем есть православие"». Предлагаем читателям текст лекции и её видеозапись.

Задонские послушания

Телестудия "Свет миру" Липецкой епархии представляет цикл репортажей о различных послушаниях в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

Страница 4 из 7

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.