Сто двадцать километров жизни. Митрофано-Тихоновский крестный ход

... С нетерпением ждала Татьяна 20 августа следующего года, готовясь снова к крестному ходу – на этот раз уже без всякого обета и просьб о чуде. У нее было только одно желание – дойти, прожить еще раз эту благодатную жизнь, очерченную в пространстве ста двадцатью километрами дороги.

«Все, к чему я стремился всю свою юность, свелось в итоге к служению Богу»

Благочинный Усманского церковного округа, руководитель Епархиальной комиссии по пастырской работе в исправительных учреждениях, настоятель Успенского храма Усмани протоиерей Олег Парахин о вере и жизни христианской.

Слово благочинного 1-го Липецкого церковного округа протоиерея Константина Гришина в праздник Пророка Илии

Обращаясь в этот день молитвенно к Пророку Илие о сохранении Отечества нашего в мире, мы должны помнить, что залогом этого мира является наше искреннее покаяние и неленностное служение Господу в хранении Его святых Заповедей.

Покайтесь все! Весь мир, покайся!

Из сборника духовной поэзии игумена Стефана (Киселева) "Еммануил - с нами Бог".

Иерей Андрей Селиверстов о Дне Крещения Руси

28 июля Русская Православная Церковь отмечает сразу два больших праздника – память святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси, неразрывно с ним связанный.

Культура материнства: традиции и современность

Доклад канд. филол. наук, доцента Юлии Евгеньевны Чурсиной на секции "Православная культура в свете Православия" в рамках Митрополичьих Рождественских чтений в Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы 20 ноября 2015 года.

Утешитель великого святителя

В свое время нашего славного святителя Игнатия (Брянчанинова) очень сильно занимала тема кончины века и Второго пришествия Христова. Его заинтересованность этими важными духовными вопросами оставила свой след и в его эпистолярном наследии.

Пасхальное послание митрополита Липецкого и Задонского Никона всем пастырям, монашествующим и верным чадам епархии

Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, обратился к пастырям, монашествующим и всем верным чадам Липецкой епархии с традиционным Пасхальным посланием.

Страница 4 из 7

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.