Великая сила крестного хода

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф 16:24)

Утром 21 августа 2016 года от Христо-Рождественского собора Липецка уже в пятнадцатый раз отправился в четырехдневный путь до Задонска крестный ход, приуроченный ко дню памяти святителя Тихона Задонского и 25-летию второго обретения его мощей.

Дорогами русской истории: Владимир – Суздаль – Боголюбово

Милостью  Божьей в мае 2016 года группа липчан совершила паломничество к святыням владимирской земли, организованное паломническим отделом Липецкой епархии,  побывав во Владимире, Суздале и Боголюбово.

Корсунская икона Божией Матери, во граде Усмани явленная

22 октября совершается празднование Корсунской иконе Божией Матери, один из образов которой был явлен в Усмани, прославившись благодатной помощью в благополучном рождении детей.
Каждую субботу в Богоявленском храме города перед началом всенощного бдения после акафистного пения в честь явленного образа совершается помазание елеем из лампады у чудотворной иконы.

Спаси, Владычице, Святую Русь Твою!

Молитвенная песнь ко Пресвятой Богородице Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Исторические сведения о надкладезной часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского мужского монастыря Липецка

По преданию, на этом месте в 1701 г. чудесным образом явилась икона Божией Матери. Возможно, явление чудотворного образа могло произойти и значительно раньше, так как в монастыре до этого времени уже существовал отдельный храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».

Быть со Христом. Жизнь прихода Ильинского храма с. Панино Добровского района

О духовной жизни прихода, о цели человеческой жизни, о роли храма в спасении человека размышляют прихожане и настоятель Ильинского храма иерей Олег Ледин.

Силуан Афонский. Изречения

Скучает душа моя о Боге всегда и молится день и ночь, ибо имя Господне сладко и вожделенно для души молящегося и согревает душу любить Бога.

Страница 3 из 7

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.