Чему учиться современному юношеству у Сергия Радонежского?

«Для чего человек создан от Бога?» – спросили одного простого старца. «Чтобы быть наследником Царствия Божия», – отвечал он.

Истинный ученик Святой Троицы Сергий Радонежский не оставил ни одного поучения, ни одного пророчества, не написал ни одной строки. Он оставил нам пример собственной жизни. Христианство – это жизнь, а не философия.

Статья заслуженного учителя РФ Л. А. Вишняковой.

Жизнь с избытком. Из рубрики "Жизнь прихода"

О жизни и традициях прихода Благовещенского храма села Крутые Хутора Липецкого района рассказывают настоятель храма протоиерей Михаил Чепелев и прихожане храма.

Регент Александр Черников: Духовная музыка должна сочетаться с храмовой архитектурой

Какие проблемы являются общими для современных церковных хоров? В чем разница между светским дирижером и регентом православного хорового коллектива? Как хор на службе может «взбодрить» молитву прихожан, и с какого возраста надо готовить певчих? Об этом и многом другом рассказал регент архиерейского хора Липецкой епархии, кавалер ордена преподобного Сергия Радонежского Александр Черников. В качестве делегата от Липецкой епархии 14-15 октября 2016 года он примет участие в Общецерковном съезде регентов и певчих в Москве.

Великая сила крестного хода

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф 16:24)

Утром 21 августа 2016 года от Христо-Рождественского собора Липецка уже в пятнадцатый раз отправился в четырехдневный путь до Задонска крестный ход, приуроченный ко дню памяти святителя Тихона Задонского и 25-летию второго обретения его мощей.

Дорогами русской истории: Владимир – Суздаль – Боголюбово

Милостью  Божьей в мае 2016 года группа липчан совершила паломничество к святыням владимирской земли, организованное паломническим отделом Липецкой епархии,  побывав во Владимире, Суздале и Боголюбово.

Корсунская икона Божией Матери, во граде Усмани явленная

22 октября совершается празднование Корсунской иконе Божией Матери, один из образов которой был явлен в Усмани, прославившись благодатной помощью в благополучном рождении детей.
Каждую субботу в Богоявленском храме города перед началом всенощного бдения после акафистного пения в честь явленного образа совершается помазание елеем из лампады у чудотворной иконы.

Спаси, Владычице, Святую Русь Твою!

Молитвенная песнь ко Пресвятой Богородице Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Исторические сведения о надкладезной часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского мужского монастыря Липецка

По преданию, на этом месте в 1701 г. чудесным образом явилась икона Божией Матери. Возможно, явление чудотворного образа могло произойти и значительно раньше, так как в монастыре до этого времени уже существовал отдельный храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».

Быть со Христом. Жизнь прихода Ильинского храма с. Панино Добровского района

О духовной жизни прихода, о цели человеческой жизни, о роли храма в спасении человека размышляют прихожане и настоятель Ильинского храма иерей Олег Ледин.

Страница 1 из 5

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Оформление шенгенской визы в визовом центре в Липецке заграницу в Европу.Предлагаем бурение скважин на воду в Липецке до 100 метров.Предлагаем фирмам бухгалтерские услуги в Липецке для налоговой.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.