Идеал русского человека

Священник Олег Булычев.

Для всякого здравомыслящего и совестливого человека естественно алкать и жаждать правды Божией, стремиться к познанию истинной Премудрости. Поэтому для таковых людей наличие идеала в их миросозерцании есть жизненная необходимость.

Представитель Липецкой митрополии принял участие в презентации книги о священномученике Захарии (Лобове)

В Ростове-на-Дону на базе Донской публичной библиотеки состоялась презентация книги «Подвиг служения священномученика Захарии (Лобова), епископа Аксайского, архиепископа Воронежского и Задонского (1865-1937)».

Святыни в храме при молодежном центре «Экклезиаст»

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в храм иконы Божией Матери "Взыскание погибших" на Соколе (г. Липецк, ул. Ушинского, 1 – здание бывшего кинотеатра «Металлург», вход с левого торца здания, 2-й этаж) будут поочередно привозимы для поклонения пять ковчегов со святыми мощами многих угодников Божиих.

Круглый стол «Православное краеведение»

3 января 2015 года в Лебедяни в помещении культурно-образовательного и досугового центра «Дом Игумновых», расположенном в старинном купеческом особняке, состоялся круглый стол, посвященный возможностям и перспективам православного краеведения.

О V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров

С 23 по 25 ноября в подмосковном пансионате «Поляны» состоялся V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, в котором принял участие представитель Липецкой епархии – ответственный за миссионерскую работу в Усманском церковном округе иерей Алексий Занин. В форуме, организованном Синодальным миссионерским отделом, который возглавляет митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, приняли участие около 30 архиереев различных епархий, и около 140 епархиальных миссионеров.

Тамара Романова: От Нового года и до Рождества

Новый год… Сколько светлых воспоминаний связано с этим удивительным праздником! Его ждут не только дети, но и взрослые, которые всегда остаются немного детьми. Наверное, оттого они с таким трепетом выбирают елочные игрушки и новогодние подарки, столько сил и времени тратя на покупку елки, Деда Мороза с резным посохом в руке и фарфорового ангела с золотым нимбом над головой.

Еще статьи...

Страница 9 из 11

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.