Тамара Романова: От Нового года и до Рождества

Новый год… Сколько светлых воспоминаний связано с этим удивительным праздником! Его ждут не только дети, но и взрослые, которые всегда остаются немного детьми. Наверное, оттого они с таким трепетом выбирают елочные игрушки и новогодние подарки, столько сил и времени тратя на покупку елки, Деда Мороза с резным посохом в руке и фарфорового ангела с золотым нимбом над головой.

Святыни в храме при молодежном центре «Экклезиаст»

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в храм иконы Божией Матери "Взыскание погибших" на Соколе (г. Липецк, ул. Ушинского, 1 – здание бывшего кинотеатра «Металлург», вход с левого торца здания, 2-й этаж) будут поочередно привозимы для поклонения пять ковчегов со святыми мощами многих угодников Божиих.

Региональный этап XXIII Рождественских образовательных чтений охватит все направления работы Липецкой митрополии

По благословению Высокопреосвященнейшего  Никона, митрополита Липецкого и Задонского,13-15  ноября в Липецкой митрополии состоится  региональный этап XXIII Рождественских  образовательных чтений «Князь Владимир.  Цивилизационный выбор Руси».

О V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров

С 23 по 25 ноября в подмосковном пансионате «Поляны» состоялся V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, в котором принял участие представитель Липецкой епархии – ответственный за миссионерскую работу в Усманском церковном округе иерей Алексий Занин. В форуме, организованном Синодальным миссионерским отделом, который возглавляет митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, приняли участие около 30 архиереев различных епархий, и около 140 епархиальных миссионеров.

Предание и дети

Иеромонах Гавриил (Мельников). В  Православной Церкви очень сильно живое чувство  преемственности с Древней Церковью и  предыдущими поколениями. Эта преемственность  выражается в Предании Церкви. Что же такое  Предание?.. Мы передаем Самого Бога друг другу и  грядущим поколениям, Самого Бога мы дарим нашим детям, как самое дорогое, важное, родное в нашей жизни. Так от Отца через Сына во Святом Духе сияет Божественный Свет.

В память о настоятеле

– Я когда их поминаю, приговариваю: бабушка, где ты похоронена, я знаю, а где ты лежишь, дедушка, представить не могу. Много лет слезы лью. А годков несколько назад он мне приснился и сказал: не плачь, внученька, есть у меня могилка, и крестик на ней, и ухаживают за ней, – рассказывает жительница села Ломигоры Воловского района Мария Ивановна Овчаренко, держа в руках фотографию 1913 года, на которой запечатлены супруги Колобашкины. – Может, есть надежда найти место, где он похоронен…»

Еще статьи...

Страница 9 из 11

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.