В летнем школьном лагере состоялась беседа о празднике Святой Троицы

5 июня 2017 года в летнем лагере при липецкой школе № 14 состоялась встреча учащихся с клириком храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка иереем Михаилом Красильниковым.

Священнослужитель рассказал присутствующим, что праздник Святой Троицы молитвенно совершается во всех православных храмах на пятидесятый день после Пасхи Христовой. Отсюда берет начало второе название праздника – день Пятидесятницы.

Отец Михаил отметил, что учение о Святой Троице является одним из главных догматов Церкви. Свята́я Тро́ица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях. Эта тайна недоступна человеческому разуму.

Священник привел примеры святых отцов, которые могут служить некоторой аналогией тайны Святой Троицы. Например, солнечный шар, его свет и тепло.

После беседы с батюшкой, представители всех отрядов представили свои творческие программы, посвященные двунадесятому празднику, прочитав стихотворения русских поэтов о празднике Святой Троицы.

В завершение отец Михаил пожелал ребятам, подобно березкам, которыми убирают храмы в праздничные дни, стремиться украшать свои души христианской скромностью и целомудрием.

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.