В Грязинском благочинии состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги

Со 2 по 18 марта 2017 года в Грязинском благочинии состоялись традиционные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной книги.

Первыми в их ряду стали конкурсы рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни» среди учащихся воскресных школ благочиния. По итогам благочиннического этапа, который проходил с 1 февраля по 5 марта, в региональный тур прошли художественные работы 17 учащихся и сочинения 8 учащихся из школ Грязинского района.

2 марта в коррекционной школе-интернате г. Грязи мероприятие, посвященное Дню православной книги, провел директор воскресной учебно-воспитательной группы Воздвиженского храма г. Грязи М. М. Акишин.

3 марта в школе № 5 г. Грязи урок о значении православной книги в жизни верующих провели клирик Воздвиженского храма г. Грязи иерей Феодор Селиверстов и директор Воскресной учебно-воспитательной группы Воздвиженского храма г. Грязи М. М. Акишин.

6 марта, в рамках празднования Дня православной книги в школе с. Петровка, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Средняя Лукавка протоиерей Виктор Ражин и клирик храма диакон Валерий Половинкин приняли участие в работе общешкольного родительского собрания.

Протоиерей Виктор Ражин сказал пастырское наставление ученикам, родителям и педагогам, а диакон Валерий Половинкин побеседовал на тему «Главная христианская книга Святое Евангелие, как критерий нравственности». По завершению родительского собрания все желающие получили в подарок Святое Евангелие.

В учебно-воспитательной группе Троицкого храма с. Сошки празднование Дня православной книги, которое возглавил настоятель храма иерей Андрей Болдырев, состоялось 12 февраля.

С 14-20 марта в школе п. свх. Прибытковский, в рамках Недели православной культуры «Библия и современный человек», прошла выставка православной литературы «Слово Божие и слово человеческое», посвященное Дню православной книги, в работе которой приняли участие ответственный за религиозное образование и катехизацию настоятель Никольского храма прот. Александр Бильчук, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Макеев Н. В. и преподаватель воскресной учебно-воспитательной группы Никольского храма г. Грязи Зубарева Е. Н.

Мероприятия, посвященные Дню православной книги, будут проходить в Грязинском благочинии в течение всего марта.

ОРОиК Грязинского ЦО

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.