В день Святого Духа благочинный Добринского церковного округа посетил детские сады

18

5 июня 2017 года, в день Святого Духа, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Анна Семеновна Макашова посетили воспитанников детского сада № 4 и группу дошкольного образования Добринского лицея № 1.

Встреча была посвящена празднику Святой Троицы, отмечаемому православными христианами в пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения.

Согласно Священному Писанию, в день Пятидесятницы, миру было явлено Третье Лицо Святой Троицы. Дух Святой, сошедший на учеников Христовых в виде огненных языков, излил на них дары Своей Благодати, в том числе говорение на различных языках. Эти дары были необходимы апостолам для несения Евангельского благовестия всем народам.

Праздник Святой Троицы считается Днем рождения Новозаветной Церкви. По случаю особой радости свершившегося события, неделя после Троицы является сплошной (без постных дней).

Малыши с интересом посмотрели презентацию о празднике, внимательно выслушали молитву «Царю Небесный…», которая после пасхального периода впервые читается в храме в день Пятидесятницы.

Дети поделились с батюшкой своими впечатлениями от посещения церкви в этот праздник. Всем запомнились зеленые березки, много-много травы и особая благодатная атмосфера.

В завершение отец Александр поздравил детей с прошедшим Днем защиты ребенка, пожелал им послушания родителям и воспитателям, здоровья и помощи Божией в усердии ко всякому доброму делу.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова А.С.
Фото протоиерея Александра Адоньева, автора

Самые лучшие адвокаты Липецка ведут уголовные и гражданские дела в судах города.Самые лучшие свадебные фотографы Липецка на свадьбу снимают фото и видео.Цена на водяной теплый пол в Липецке монтаж.Православный Никольский храм в поселка Добринка Липецкой области.Рекомендуем купить газосиликатные блоки Хебель в Липецке по ценам заводов НЛМК.